正在阅读:【名单公示】安徽省第十三批特级教师评选结果公示
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 资讯 / 教育培训 / 正文

11文章频道通栏广告.png

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

【名单公示】安徽省第十三批特级教师评选结果公示

转载 文弯弯2021/08/21 08:34:35 发布 来源:安徽省教育厅官网 作者: 4230 阅读 0 评论 0 点赞

根据《安徽省教育厅 安徽省财政厅 安徽省人力资源和社会保障厅关于开展第十三批特级教师评选表彰工作的通知》(皖教秘师〔2021〕38号)文件精神,在各市、省直管县(市)推荐的基础上,经安徽省特级教师评审委员会评审,马璇等248名教师为第十三批特级教师人选。现予公示。公示时间为2021年8月19日-8月25日。

公示期间,对公示对象如有异议,请提供异议的内容和事实根据。

通讯地址:合肥市金寨路321号  安徽省教育厅师资处

邮政编码:230061

联系电话:0551-62815130、62849194

附件:安徽省第十三批特级教师评选拟表彰人选名单

               安徽省教育厅

               安徽省财政厅
                安徽省人力资源和社会保障厅
               2021年8月19日

附件

安徽省第十三批特级教师评选拟表彰

人选名单

序号

姓名

单位名称

1

马  璇

合肥市南门小学恒盛皇家花园校区

2

王  卉

肥东县高塘学校

3

王  丽

合肥市长淮新村小学

4

王建学

合肥市第五十五中学

5

王  菲

肥东县龙塘学校

6

王敏敏

合肥市第四十六中学

7

毛德纯

合肥市桂花园学校

8

方义伦

合肥市华山路小学

9

方  林

巢湖市第四中学

10

孔  华

合肥市第一中学

11

叶  晔

合肥市海顿学校

12

田  钰

合肥市教育科学研究院

13

宁  敏

巢湖市人民路小学

14

毕  玲

合肥市教育科学研究院

15

乔利荣

合肥市师范附属第三小学

16

刘义桂

肥西县梁岗学校

17

李  莹

合肥市康园幼儿园

18

李雅俊

合肥市第四十八中学

19

杨  韧

合肥市西园新村小学

20

杨思锋

安徽省教育科学研究院

21

吴竹月

庐江县城关小学

22

余冬梅

合肥市长江路幼儿园

23

张安梅

合肥市和平小学东校

24

张纪胜

合肥经开实验学校

25

张志良

合肥市梦园中学

26

张富胜

肥西县教育体育局

27

陈  昱

合肥市南门小学上派分校

28

陈  傑

合肥市经贸旅游学校

29

邵春荣

合肥市梦园小学教育集团

30

季媛媛

合肥市西园新村小学

31

周  玲

肥西县直属机关幼儿园

32

庞春梗

安徽省特殊教育中专学校

33

郑学兰

合肥特殊教育中心

34

赵立春

肥西县梁岗学校

35

胡志杰

合肥市五十中学西校

36

洪成旗

合肥工业大学附属中学

37

费广海

合肥市南门小学

38

徐翠银

合肥市青年路小学

39

高  丽

合肥市习友路小学

40

黄海波

合肥市第六中学

41

曹  刚

合肥市大通路小学

42

梁  玲

肥东县店埠学区排头小学

43

蒋信伟

合肥市第一中学

44

韩  勇

合肥市七里塘小学

45

蒯正聪

合肥北城中学

46

鲍康胜

合肥市第六中学

47

马志强

濉溪县城关中心学校

48

任明新

濉溪县城关中心学校

49

顾  宏

淮北工业与艺术学校

50

徐  峰

濉溪职业技术学校

51

曹  静

淮北市第二实验小学

52

章  莉

淮北市翠峰小学

53

韩  东

淮北市第三实验小学

54

薛  彤

淮北市烈山区教育局教研室

55

于永军

安徽省蒙城中学

56

王士忠

亳州市第三十二中学

57

王科建

安徽省亳州市第一中学

58

尹  珺

亳州市特殊教育学校

59

田先仁

亳州市第十八中学

60

兰道祥

利辛县城关学区中心小学

61

闫春阳

利辛县实验小学

62

孙  振

利辛县实验小学

63

张  坤

亳州市谯城区青云中心小学

64

周凤荣

亳州市特殊教育学校

65

孟  斐

亳州学院实验小学

66

修丽玲

亳州市谯城区州东中心小学

67

席  茜

利辛县第一中学

68

蒋  振

亳州市第九初级中学

69

王  艳

宿州市第九中学

70

王  艳

萧县龙城镇中心小学

71

刘  刚

灵璧中学

72

张  艳

泗县泗城镇中心学校

73

张  萍

灵璧县第一中学

74

张  瑜

泗县思源实验学校

75

周  瑾

萧县郝洼初级中学

76

毛思哲

蚌埠第九中学

77

朱新艳

蚌埠第三中学

78

刘  丽

蚌埠市龙子湖实验学校

79

刘保卫

五河县教育教学研究室

80

刘瑞美

五河县高级中学

81

花友礼

五河县五河小学

82

李国富

五河县教育教学研究室

83

李新猛

 蚌埠第三中学

84

吴徐汉

蚌埠市教育科学研究所

85

宋  勇

蚌埠市教育科学研究所

86

张  强

蚌埠第三中学

87

陈  锦

蚌埠慕远学校

88

胡树元

蚌埠高新教育集团总校第三实验小学

89

徐  静

固镇县示范幼儿园

90

郭莉莉

蚌埠市市直机关第一幼儿园

91

彭介军

蚌埠高新教育集团总校第三实验小学

92

雷习习

五河县第三小学

93

丁振云

阜南县第一初级中学

94

马  燕

阜阳市第一初级中学

95

马国英

阜阳市清河小学

96

马绪霞

临泉第二中学 

97

王子建

安徽省阜阳第一中学

98

王  艳

颍东区教育局教研室

99

牛  玉

临泉县兴业路实验学校

100

叶光启

阜阳市教育科学研究所

101

白国瑞

阜阳市颍东区育新小学

102

任玉翠

阜阳市北城小学

103

刘莉颍

阜阳农业学校

104

刘  锋

安徽省太和第一中学

105

许  艳

阜南县第十二小学

106

李兴玲

颍上县管仲小学

107

李  奇

阜阳市第三中学

108

李  玲

阜南县第十六小学

109

杨治国

安徽省临泉第二中学

110

何长剑

安徽省颍上第一中学

111

何学保

阜阳市城郊中学

112

张启中

临泉县高塘镇中心学校

113

张  亮

阜阳市第十八中学

114

张新华

临泉县老集镇中心小学

115

张  影

皖北电子信息工程学校

116

陈  华

安徽省阜阳第一中学

117

陈荒龙

阜阳市红旗中学

118

武蓬蓬

阜阳市第十五中学

119

岳  峻

安徽省太和中学

120

周  群

阜阳五中

121

荣爱华

界首中学

122

胡晓莉

阜阳市特殊教育学校

123

姚宇明

阜阳市民族幼儿园

124

夏炳文

阜阳市第三中学

125

钱春莉

阜阳市刘锜小学

126

蒋  伟

临泉县韦寨镇史寨小学

127

韩东飞

阜阳现代职业学校

128

樊晓云

阜阳市教育科学研究所

129

潘景峰

颍上县润河镇回民小学

130

薛  芳

阜阳市苗桥小学

131

朱少彪

安徽省淮南第五中学

132

刘明明

淮南第十九中学

133

李永妹

淮南市职业教育中心

134

李景宏

寿县实验小学

135

张胜利

淮南市第七中学

136

陈全文

寿县炎刘小学

137

陈晓虎

淮南实验中学山南第一中学

138

杭  海

淮南市教师进修学校

139

宫素平

淮南经济技术开发区实验学校

140

柴化安

寿县第一中学

141

高艳平

淮南市八公山区第四中学

142

王  军

安徽省滁州中学

143

王孝勤

滁州市湖心路小学

144

刘文武

来安县水口镇中心学校

145

许玲玲

天长市城南小学

146

李大红

滁州市第四小学

147

李  皖

明光市教育体育局教研室

148

李翠梅

凤阳县教育体育局

149

张  芳

滁州市第三小学

150

张  勇

明光市逸夫小学

151

单连智

天长市工业学校

152

胡行忠

安徽省滁州中学

153

胡忠国

安徽省滁州中学

154

柴树云

滁州市第八中学

155

徐维兵

凤阳县第三中学

156

郭代华

天长市工业学校

157

彭  竹

滁州市银山路小学

158

彭宏清

全椒县实验小学

159

董业国

明光市第三中学

160

潘永鸿

天长市实验中学

161

薛必梅

滁州市实验小学

162

王立余

安徽省六安第二中学

163

王罗华

六安市裕安区徐集镇中心小学

164

司恩国

六安市梅山路小学

165

朱文余

金寨县莲花学校

166

任保平

舒城县阙店乡中心学校

167

全国庆

安徽省金寨第一中学

168

许秉红

六安市新安中学

169

杨德凤

六安市人民路小学东校

170

余其权

霍邱县第一中学

171

汪丽莉

六安市皋城小学

172

张本春

安徽省六安中学

173

张立新

六安市毛坦厂中学

174

罗  伟

六安市城南中学

175

施  萍

六安市裕安区城北第二小学淠河校区

176

倪申龙

安徽省六安第一中学

177

倪克胜

霍山县衡山镇东城中心学校

178

黄欣荣

六安市人民路小学

179

常前红

舒城县实验小学

180

崔仲琼

六安市城北第二小学

181

董  艳

霍邱县户胡镇中心小学

182

谢光玲

六安市城北小学

183

鲍远春

安徽省六安第一中学

184

方升钱

马鞍山市红星中学

185

刘  娟

马鞍山市西湖花园小学

186

孙友红

马鞍山市教育科学研究院

187

陈宏亮

当涂县江心初级中学

188

陈荣乐

马鞍山市丹阳中学

189

金红艺

安徽省马鞍山市第二中学

190

桂  芳

马鞍山红星中学

191

王昭政

芜湖县第一中学

192

毕  霞

芜湖市实验幼儿园

193

李文波

芜湖市教育科学研究所

194

张红军

安徽师范大学附属中学

195

张  强

芜湖高级职业技术学校

196

陈安娜

芜湖市北塘小学

197

陈  蕾

芜湖市第一中学

198

胡  云

芜湖市育红小学

199

胡  浩

芜湖市沈巷中学

200

徐晓蓉

安徽师范大学附属幼儿园

201

梁  祥

安徽芜湖三山经开区教研室

202

程  洁

安徽师范大学附属小学

203

程海滨

芜湖市第二中学

204

强克文

芜湖市繁昌区田家炳中学

205

李  萍

宁国市宁阳学校

206

张保定

安徽省宣城市第二中学

207

陈文化

宣城市第四小学

208

陈志军

安徽省绩溪中学

209

周  虹

安徽省郎溪中学

210

贾成刚

宁国市城南学校

211

彭跃为

安徽省宣城中学

212

翟  军

宣城市教学研究室

213

王文国

铜陵市义安区顺安中心小学

214

杨京举

铜陵中学

215

汪小平

铜陵市第一中学

216

陈良骥

铜陵市第一中学

217

宛新生

铜陵市第七中学

218

钱  军

铜陵市第三中学

219

钱  娟

铜陵市人民小学

220

尤跃武

池州市贵池区幼儿园

221

李勤俭

池州市第一中学

222

陆  丽

青阳县第三小学

223

胡月华

池州市教学研究室

224

曹  悦

东至县至德小学

225

章  俊

池州市第八中学

226

檀同海

东至县胜利镇中心学校

227

王东冰

安庆市罗岭中心学校

228

吕  敏

安庆市特殊教育学校

229

刘东生

安庆市迎江区教育教学研究室

230

苏家友

安庆市第一中学

231

杨俊梅

安庆市六一幼儿园

232

杨善三

安庆市五横初级中学

233

汪中华

怀宁县小市镇平坦小学

234

汪  涛

桐城市第八中学

235

张  翔

安庆市大观区十里中心学校

236

金安民

安庆市石化第一中学

237

秦  奋

安庆市开发区实验学校

238

袁玉婷

安庆市第四中学

239

徐伟中

安庆市第九中学

240

葛满玲

安徽省潜山中学

241

李  芳

黄山市屯溪江南实验小学

242

范德生

安徽省歙县中学

243

胡海铭

祁门县第一中学

244

曹美华

黄山市屯溪示范幼儿园

245

康琰琰

祁门县实验学校

246

王昌珍

广德市教师发展中心

247

李  桃

广德市实验小学

248

吴  霞

宿松县破凉镇中心小学


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300